Aufrufe
vor 2 Jahren

blu Mai 2017

  • Text
  • Berlin
  • Mehringdamm
  • Berliner
  • Musik
  • Szene
  • Wriezener
  • Schwule
  • Warschauer
  • Einlass
  • Dresscode

58 TERMINE 23:59 Suicide

58 TERMINE 23:59 Suicide Circus, Baby Wants To Ride, House, Techno, Revaler Str. 99 9:00 Kurhaus Korsakow, Frühstücks Brunch, for gays, lovers and family. Bis 16 Uhr, Grünberger Straße 81 Erotik 12:00 Der Boiler, Boiler- WEEKEND, 66 Stunden Sauna nonstop, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Beer of Berlin- Night, jedes Berliner 1,50 EUR, Bornholmer Straße 7 15:45 Quaelgeist Berlin e.V., Hogtie-Workshop, Einlass bis 16 Uhr. Anmeldung: jens@quaelgeist.sm, Mehringdamm 51 20:00 ClubCultureHouze, Wild Weekend, mixed, Erotic and FantasieOutfit, Görlitzer Str. 71 21:00 Ajpnia, Nachtverkehr, Men only, Wartburgstraße 18 21:00 Böse Buben, Corporal Punishment, Get what you need – all kinds of Corporal Punishment, No Dresscode. Einlass bis 24 Uhr, Sachsendamm 76 21:00 Quaelgeist Berlin e.V., Sodom & Gomorrha, SM-Party mixed, in passendem Outfit, Mehringdamm 51 21:00 Reizbar, GangBang, Motzstraße 30 22:00 Greifbar, Saturday Night, mit DJ In- Spector, Wichertstraße 10 22:00 lab.oratory, Fausthouse, Einlass bis 24 Uhr, anal deep throat, Am Wriezener Bhf. 22:00 Mutschmann‘s, Fetish in the Mix Night, relaxed dresscode, Martin-Luther- Str. 19 22:00 Stahlrohr 2.0, Naked-Sex-Party, Paul-Robeson- Straße 50 22:00 Triebwerk, Sexparty, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 SO 14.5. BERLIN Kultur 10:00 Alte Münze, Hieronymus Bosch.Visions Alive, Tägl. von 10 - 20 Uhr geöffnet., Molkenmarkt 2 14:00 SchwulesMUSE- UM, – queere Formen migrieren, Tägl. ausser Dienstags., Lützowstraße 73 16:00 SchwulesMUSEUM, Ein Vortrag mit und über Pornographie: Emre Busse, Vortrag über deutsche Pornos welche die in der Türkei produziert wurden, Lützowstraße 73 17:00 BKATheater, Theatersport Berlin: Die Stimme, Mehringdamm 34 18:00 Chamäleon, SCOTCH & SODA, Rosenthaler Straße 40 18:00 Deutsche Oper, Schwanensee, Staatsballett Berlin, Bismarckstr. 35 18:00 Kino Moviemento, XPOSED International Queer Film Festival - Third Queer Short Film Fund, Programm: http://www.xposedfilmfestival.com, Kottbusser Damm 22 18:00 Komödie am Kurfürstendamm, Wir sind die Neuen, Kurfürstendamm 206/209 18:00 O-TonArt, Bridge Markland: Krug in the box, Kulmer Straße 20A 18:00 Renaissance Theater, Hello, I´m Johnny Cash, Knesebeckstr. 100 18:00 Wintergarten, LIKE Berlin - Die Show, Potsdamer Str. 96 19:00 Bar Jeder Vernunft, Merling au Bar - Katharine Mehrling & Band, Schaperstraße 24 19:00 Tipi, Georgette Dee & Terry Truck: Frühlingsrausch, Mitte Große Querallee 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 20:00 Berliner Kriminal Theater, Die Mausefalle, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 Neuköllner Oper, Kopfkino, Karl-Marx- Str. 131 – 133 21:00 Grüner Salon, Mat McHugh, Support: Sean Koch Trio, Rosa- Luxemburg-Platz Szene 10:00 Südblock, Brunch, Admiralstraße 1 14:30 BLOND, Kaffeeklatsch und Kuchenparty mit deutschen Schlagern, Eisenacher Straße 3A 15:00 AHA, Vernissage- Café: Ausstellung mit Fotografien von Jaap de Jonge, Kaffee & Kuchen, ab 20.15 Uhr Tatort, Monumentenstraße 13 18:00 Flax, On the Way to GMF, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 19:00 Barbie Deinhoff‘s, Hangover Chillout Sunday, Schlesische Str. 16 19:00 RIZO, Café - Bar, Classic Bar Lounge & Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Drinks, Torstr. 119 19:00 SO36, Café Fatal, Tanzkurs, bis 22:00 Uhr: Strictly Ballroom; anschl.: Die besten Hits ever, Oranienstraße 190 20:00 Betty F***, Chill Out Lounge, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Therapeutisches Trinken!, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Musikbox & Cruising, Men only, Boxhagener Str. 114 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Hasch mich, ich bin der Mörder, Tatort-Public-Viewing, Revaler Straße 99 21:00 Hafen, Drama@ Hafen, mit SunJamo, Motzstraße 19 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Liquid Brunch, Warschauer Straße 34 22:00 NewAction, Lazy Sunday, kein Dresscode, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Cruising Night, Fuggerstraße 37 23:00 GMF/House of Weekend, GMF, DJs: Neal Porter, Oscar Ozz, Charlet C. House, U-Seven, Alexanderstraße 7 7:00 MAXXIM, NACH- SPIEL - Die Sonntags Afterhour, Techno, Electro, House & Trance. Bis 19 Uhr, Joachimsthaler Straße 15 8:00 KitKat, Mona, Lisa & Poodle-Club, Techno, Psychedelic Trance, Im U-Bhf. Heinrich- Heine-Str. 9:00 Kurhaus Korsakow, Frühstücks Brunch, for gays, lovers and family. Bis 16 Uhr, Grünberger Straße 81 9:00 Raststaette Gnadenbrot, Frühstücksbuffet, Martin- Luther-Straße 20A Erotik 12:00 Der Boiler, Boiler- WEEKEND, 66 Stunden Sauna nonstop, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Sunday Sex, Cruising & Coffee(- cream), Bornholmer Straße 7 13:00 Darkzone, Sunday Cruising, Urbanstraße 64 15:00 Böse Buben, Give me FFive on Sunday, Fistparty, Kein Dresscode. Bis 23 Uhr., Sachsendamm 76 16:00 lab.oratory, Athletes, sportswear + sneaker, Einlass bis 18 Uhr, Am Wriezener Bhf. 16:00 Triebwerk, Sunday Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 17:00 Stahlrohr 2.0, BerlinBastards, Positiv welcome! Einlass bis 19 Uhr, ohne Dresscode, Paul-Robeson- Straße 50 17:30 Scheune, Naked Sex Party, Einlass bis 18.30 Uhr. Ende 21 Uhr, Motzstraße 25 20:00 ClubCultureHouze, Love Lounge, mixed, Erotic or Fetish Outfit, Görlitzer Str. 71 20:00 Stahlrohr 2.0, Cruising-Night, Paul- Robeson-Straße 50 21:00 Reizbar, Naked Fun by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, ICKY, Drink. Dance. Strip. Fuck., Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MO 15.5. BERLIN Kultur 20:00 Berliner Kriminal Theater, Erbarmen, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Theatersport Berlin: Das Match, Improvisationstheater, Mehringdamm 34 20:00 Tipi, Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste, Mitte Große Querallee 20:00 Village, Queer Contact Improv Laboratory, Kurfürstenstr. 31-32 20:00 Wintergarten, Linda Hesse + Band - Sonnenkind Akustik Tour 2017, Potsdamer Str. 96 21:00 Berghain Kantine, Daniel Brandt + Eternal Something, Am Wriezener Bhf 22:00 Kino International, MonGay: Auf den zweiten Blick - Lazy Eye, OmU, USA 2016, Karl-Marx-Allee 33 Szene 17:00 Pluspunkt, Anonymes Testangebot auf HIV, Syphilis, Hepatitis C, bis 21 Uhr, Wilhelmstr. 115 18:00 BeachMitte, Gay- BeachBerlin, Wetterabhängig – Check unter gaybeachberlin. de, Caroline-Michaelis-Str. 8 18:00 Himmelreich, Meet & Play - Party-Game- Night mit Micha, Karten-, Gesellschafts-, Brettspiele. Dazu Cocktails, Biere & Shots. Musik der 80er & 90er., Simon-Dach- Straße 36 19:00 Barbie Deinhoff‘s, Hairdressing by Persona Non Grata, Party, div. DJs, Schlesische Str. 16 19:00 Moritz Bar, GAY WEDDING, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Adolfstr. 17 19:00 RIZO, Café - Bar, Weekend Chill Out & Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices andl Drinks, Torstr. 119 19:00 SO36, Roller Skate Disko, Oranienstraße 190 19:30 BLOND, Schlager à la carte, Eisenacher Straße 3A 19:30 Sonntags-Club e.V., Queerer Jugendtreff, Greifenhagener Straße 28 20:00 Betty F***, Kölsch Nacht!, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Stormy Monday, Soul, House, Wrangelstraße 87 20:00 Stiller Don, Montag = Dontag, Erich- Weinert-Straße 67 20:15 Zum Starken August, Wild Bingo, von und mit Gisela Kloppke, Schönhauser Allee 56 21:00 Irish Pub, Alex’ & Ullis GayTable, Schwuler Stammtisch bei Harry’s, Karaoke-Show, Tauentzienstraße 9 21:30 Roses, Musik und Drinks mit Maximilian, Oranienstraße 187 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Multisexual Boxhopping, Karaoke, Warschauer Straße 34 22:00 Schokoladen, SchokoKuss - Der queere Montagstresen, Ackerstr. 169 22:00 WOOF, Woof Night, Fuggerstraße 37 23:00 KitKat, Electric Monday, Trance, House, Elektro, Im U-Bhf. Heinrich- Heine-Str. Erotik 12:00 Der Boiler, Partnertag, zu zweit nur 25 Euro zahlen, Mehringdamm 34 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Fuckin‘ Monday, Cruising - Sex - Fun, Bornholmer Straße 7 18:00 Quaelgeist Berlin e.V., Blue Monday Chillout, gemischter SM-Abend, Mehringdamm 51 19:00 ClubCultureHouze, Naked Sex Party, Gays only, naked outfit, Görlitzer Str. 71 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Triebwerk, Two for One, Urbanstraße 64 DI 16.5. BERLIN Kultur 10:00 Village, Kundalini Yoga for Men, Kurfürstenstr. 31-32 19:00 AHA, AHA-Spieleabend, Monumentenstraße 13 19:00 Zwölf-Apostel-Kirche, Rogate-Vesper, An der Apostelkirche 1 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 19:30 Village, Cuddle Puddle, Kurfürstenstr. 31-32 20:00 Bar Jeder Vernunft, Voraufführung: Pigor & Eichhorn - Volumen 9, Schaperstraße 24 20:00 Berghain Kantine, Debrah Scarlett, Am Wriezener Bhf 20:00 Berliner Kriminal Theater, Revanche - Ein Mord für zwei, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 Chamäleon, SCOTCH & SODA, Rosenthaler Straße 40 20:00 Schlosspark Theater, Sonny Boys, Schlossstr. 48 20:00 Tipi, Gayle Tufts: Superwoman, Mitte Große Querallee 20:30 BKATheater, Die unerhörte Musik, Neue und Zeitgenössische Musik, Mehringdamm 34 Szene 17:00 La Maison de L‘entrecôte, ToccoRosso Tuesday, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, Café Doppelherz, Kaffeeklatsch für Männer ab 45, Bülowstr. 106 18:00 Griessmühle, Pong Club, Music, Fun, Games, Sonnenallee 221 18:00 Himmelreich, Queer Tuesday, Simon- Dach-Straße 36 18:30 Mann-O-Meter, Rechtsberatung im Strafrecht, Rechtsberatung durch einen Anwalt, Bülowstr. 106 19:00 Barbie Deinhoff‘s, Tu Tu Tuesday Happy Hour, DJs ab 22 Uhr, Schlesische Str. 16 19:00 OZ Bar, Crazy Daisy, Funk, Soul & RnB Music, Bergmannstr. 104 19:00 RIZO, Café - Bar, RnB, Funk, Soul & Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Drinks, Torstr. 119 19:30 BLOND, Sing, Sing, Sing - Star Party mit Tommi, Eisenacher Straße 3A 20:00 Flax, Deutsch- Russisch-Polnischer Stammtisch, Chodowieckistraße 41 20:00 Golden Finish, Save The Robots!, Elektropop, Elektronic etc., Wrangelstraße 87 20:15 Schwulenberatung, Anonyme Alkoholiker Meeting für Schwule und Lesben, Niebuhrstr. 59-60 20:30 Marienhof, Wodka- Fever, Marienburger Straße 7 21:00 BarbieBar, On The Rocks, Mehringdamm 77 21:00 Bierhimmel, Quizhimmel, Musik-Quiz von Mashyno, Oranienstraße 183 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, PANSY PRESENTS: Drag Race, Screening & Drag Live Show, Warschauer Straße 34 21:00 R19, Dienstagnacht am Technostrich, Revaler Str. 19 22:00 Rauschgold, Time Tunnel, ab in die Retro Röhre, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Bear Bust - The Place to BE on Tuesday Nights, Fuggerstraße 37 Erotik 11:00 CityMenShop, Bring A Buddy, 2 for 1, Fuggerstraße 26 12:00 Der Boiler, Dienstagsknaller - 1x zahlen, 2x kommen, 2-4- 1, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Cum & Fuck, Fuck Factory, Bornholmer Straße 7 13:00 EROTIXX, Happy Hour, Warschauer Straße 38 20:00 Quaelgeist Berlin e.V., SM am Dienstag, Men only, Mehringdamm 51 20:00 Triebwerk, Triebsex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Naked Club by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 21:00 Stahlrohr 2.0, Youngster-Sex-Party, für Boys von 18 – 28 Jahre, ab 0 Uhr für alle, Paul-Robeson- Straße 50 22:00 Ficken3000, 2-4-1, Lohntütenball mit Miko & Anito, Urbanstraße 70

TERMINE 59 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MI 17.5. BERLIN Kultur 15:00 Patrick Bartsch, Open Studio, All about Art. Bis 21 Uhr, Kleiststr. 37a 18:00 Village, Body- Centered Meditation, Kurfürstenstr. 31-32 20:00 Berghain Kantine, El Perro Del Mar, Konzert, Am Wriezener Bhf 20:00 BKATheater, Mai Horlemann: Endlich allein, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, SCOTCH & SODA, Rosenthaler Straße 40 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Wir sind die Neuen, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Renaissance Theater, Der Vater, Knesebeckstr. 100 20:00 Village, Gentle Men Yoga, Kurfürstenstr. 31-32 20:00 Wintergarten, LIKE Berlin - Die Show, Potsdamer Str. 96 Szene 16:00 U-Bahnhof Wittenbergplatz, Kundgebung „Liebe verdient Respekt“ zum Internationalen Tag gegen Homophobie und Transphobie, (Ausgang Richtung KaDeWe) 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte vs Hennessy Black Aben, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 18:00 Himmelreich, Doppeldecker, 2-4-1 auf alle Fassbiere & ausgesuchte Alkoholica, Simon-Dach- Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Jungschwuppen Mittwochsclub (14–29 Jahre), schwule Jugendgruppe, Bülowstr. 106 18:00 Mann-O-Meter, HIV-/Syphillis- Schnelltest, anonym, ohne Voranmeldung, bis 22 Uhr, Bülowstr. 106 18:30 Flax, Futtern mit Freunden, Abendbüffet, all you can eat, Chodowieckistraße 41 18:30 Sonntags-Club e.V., Zweite Halbzeit - Gruppe für ältere Schwule, Greifenhagener Straße 28 19:00 Moritz am Park, GAY TONIC, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Dreysestr. 17 19:00 OZ Bar, Diamond Dame, Electro Swing Music, Bergmannstr. 104 19:00 Prinzknecht, 2-4-1 jeden Mittwoch!, Fuggerstraße 33 19:00 RIZO, Café - Bar, 80´s Best & Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Drinks, Torstr. 119 20:00 Betty F***, Cock- Tail, Mulackstraße 13 20:00 Dampfschwein, Kiez-Bingo, Kalckreuthstr. 10 20:00 Golden Finish, Being Boiled!, 80s and more, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Friedrichshainer Feierabend, 2-4-1 auf ausgesuchte Alkoholika und alle Biere, Boxhagener Str. 114 20:00 SO36, Nachtflohmarkt, Oranienstraße 190 20:30 BLOND, B.I.N.G.O. mit Robin Glitter, Eisenacher Straße 3A 22:00 Mutschmann‘s, K-MARTs Techhouse Pearls, Music by K-Mart & Friends, Martin-Luther-Str. 19 22:00 NewAction, Big Dick Night, Freigetränk für alle großen Schwänze. Dresscode Casual, Kleiststraße 35 22:00 Rauschgold, Mi.a.Mi - Mix am Mittwoch, Musik und Quiz mit Doris Disse, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Furry Night, Fuggerstraße 37 22:15 Zum Schmutzigen Hobby, Mittwochs Music, Popmusic, Revaler Straße 99 23:00 KitKat, Too Much, Techno, Electro, Im U-Bhf. Heinrich- Heine-Str. Erotik 12:00 DUPLEXX-PB, Kinotag, auch im DUPLEXX Schöneberg (Martin-Luther- Str. 14), Schönhauser Allee 131 12:00 XXL, Kinotag, men only, Bornholmer Straße 7 16:00 Böse Buben, After Work, Soft bis SM, no dresscode, bis 0 Uhr, Sachsendamm 76 18:00 Der Boiler, Young- Stars, Sauna-Event für Jungs bis 28 Jahre, Mehringdamm 34 19:00 Ajpnia, Feierabendverkehr, Men only, Wartburgstraße 18 20:00 ClubCultureHouze, Adam & Eve im Lustgarten, Gay-Hetero- Bi-Lounge, Görlitzer Str. 71 20:00 Triebwerk, After Work Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, Oben- oder Unten- Ohne, Dresscode: Topless or Pants off, Paul-Robeson- Straße 50 DO 18.5. BERLIN Kultur 14:00 SchwulesMUSEUM, Tapetenwechsel 2.1. - Man kommt nicht als Frau zur Welt, man wird es, Tägl. ausser Dienstags., Lützowstraße 73 18:00 SchwulesMUSEUM, Express-Kuratorenführung: Siegfried Wagner - Bayreuths Kronprinz „aus andersfarbiger Kiste“, Lützowstraße 73 18:00 Zwölf-Apostel- Kirche, Candlelight Memorial Gedenkgottesdienst, An der Apostelkirche 1 18:30 SchwulesMUSEUM, Szenen und Arien aus den Bühnenwerken Siegfried Wagner mit Rebecca Broberg (Sopran) und Ulrich Urban (Klavier), Lützowstraße 73 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 20:00 Berliner Kriminal Theater, Die zwölf Geschworenen, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Marcus Jeroch: SEH QUENZEN, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, SCOTCH & SODA, Rosenthaler Straße 40 20:00 Neuköllner Oper, Happiness Unlimited, Karl-Marx-Str. 131 – 133 20:00 Schlosspark Theater, Sonny Boys, Schlossstr. 48 20:00 SchwuZ, Konzert: Hercules & Love Affair, Rollbergstraße 26 20:00 Tipi, Gayle Tufts: Superwoman, Mitte Große Querallee 20:00 Wintergarten, LIKE Berlin - Die Show, Potsdamer Str. 96 21:00 Berghain Kantine, Kreidler, Am Wriezener Bhf Szene 11:00 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Kleines Schwarzes – schwuler Brunch, bis 13 Uhr, Karl-Heinrich- Ulrichs-Str. 11 17:00 Jugendnetzwerk Lambda Berlin- Brandenburg e.V., Die Trans*formerz, Trans*Gruppe, Sonnenburger Str. 69 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte Libre Abend, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, HIV-/Syphillis- Schnelltest, anonym & ohne Voranmeldung, bis 21 Uhr, Bülowstr. 106 19:00 OZ Bar, Bäm & Dance, Music der 70er, 80er & 90er, Bergmannstr. 104 19:00 RIZO, Café - Bar, Electronic Thursday & Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Drinks, Torstr. 119 19:30 BLOND, Wunschmusik der 80er, Eisenacher Straße 3A 19:30 SO36, InfoVa: Die Identitären, Podium: Prof. Micha Brumlik, MBR-Berlin, Stefanie Lohaus, VertreterIn Interventionistische Linke Berlin; Moderation Gerd Wiegel (Helle Panke), Oranienstraße 190 20:00 Berghain, Säule - Ancestral, Am Wriezener Bahnhof 20:00 Flax, On the Way to Chantal, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 20:00 Golden Finish, Kimme und Korn!, scharfe Schnäpse, geile Tunes und schlechte Filmchen, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Topless Night, Men only. Oben ohne = 2-4-1 auf ASTRA vom Faß, Boxhagener Str. 114 20:00 Mann-O-Meter, Anonyme Alkoholiker offenes Treffen, Bülowstr. 106 20:00 Rauschgold, Nuttengucken by Jurassica Parka, Mehringdamm 62 20:00 Sonntags-Club e.V., Top30 - Stammtisch für Schwule über 30, Greifenhagener Straße 28 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Top Model Public Viewing, ab 22 Uhr: Barbie Girls & Boys - die90er und TrashParty, Revaler Straße 99 21:00 BarbieBar, Beat Bitch Club, Mehringdamm 77 21:00 Marienhof, Twister_X-tra 3, Marienburger Straße 7 21:00 Perle, Queer Beer Thursday, der internationale Partyabend, Sredzkistraße 64 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, After Dark with Bille Pale & Johnny B, Warschauer Straße 34 22:00 NewAction, Cheap + Sexy Thursday, 2-4-1 die ganze Nacht, dresscode casual, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Man Hunt Night, Fuggerstraße 37 23:00 Bassy, Chantals House of Shame, Super Disco, Show, Entertainment, Schönhauser Allee 176A 23:00 SchwuZ, Hercules & Love Affair Aftershow Party, House & Disco, Rollbergstraße 26 Erotik 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Knock Up, Bornholmer Straße 7 18:00 Der Boiler, Wohlfühl-Abend, stündlich Aufgüsse & Anwendungen, dazu Obst & Säfte. Bis 21 Uhr, Mehringdamm 34 19:00 Böse Buben, Give me FFive - After- Work-Fistparty, Kein Dresscode, Sachsendamm 76 20:00 ClubCultureHouze, Macho Sluts, Vanilla- SM-Queer-Party, Görlitzer Str. 71 21:00 Mutschmann‘s, Naked Sex Party, Dresscode: shoes only, Martin-Luther- Str. 19 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 21:00 Triebwerk, Sex und Good Music, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 FR 19.5. BERLIN Kultur 14:00 SchwulesMUSEUM, The Lightest Shade of Aflatoon, Bis zum 5.06.2017. Tägl. ausser Dienstags., Lützowstraße 73 18:00 Village, BodyFlow Massage Evening, Kurfürstenstr. 31-32 18:30 Forum Factory, Remember Me Benefizkonzert 2017, zugunsten der T-28 HIV Kinder-Tagesklinik, Besselstr. 13-14 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 19:30 Komische Oper, Die Krönung der Poppea, Behrenstr. 55-57 19:30 O-TonArt, Turid Müller: Teilzeitrebellin, Kulmer Straße 20A 19:30 Schiller Theater, Onegin, Staatsballett Berlin, Bismarckstr. 110 20:00 Bar Jeder Vernunft, Premiere: Pigor & Eichhorn - Volumen 9, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Therapie, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, SCOTCH & SODA, Rosenthaler Straße 40 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Wir sind die Neuen, Kurfürstendamm 206/209

Magazine

DU GEWINNST. HCV VERLIERT. KENNE DEINEN STATUS
Abrigo
blu Gesundheit 2017
After-Show-Dinner von und mit Ricardo M.
27. Lesbisch Schwule Filmtage Hamburg • Programmheft
STIGMAfighter im Einsatz gegen Ausgrenzung
hinnerk August 2016
hinnerk Hamburg Juli 2016
hinnerk Bremen/Hannover Juli 2016
gab Juli 2016
blu Juli 2016
blu Mai 2015
Regionalseiten
blu.fm Webseite

Unsere News

About us

blu, hinnerk, gab, rik, Leo – die Magazine der blu Mediengruppe erscheinen monatlich in den Metropolen Deutschlands. Die nationale Reichweite der Magazine ermöglicht den reisefreudigen Lesern Zugriff auf alle Informationen immer und überall. Themenschwerpunkte sind neben der regionalen queeren Szene, Kultur, Wellness, Design, Mode und Reise. Unsere Titel sind mit der lokalen Community jahrzehntelang gewachsen und eng verbunden, was durch Medienpartnerschaften mit den CSD-Paraden in Hamburg, Berlin, München und Frankfurt sowie zahlreiche Kooperationen, wie der Christmas Avenue in Köln, seinen Ausdruck findet.