Aufrufe
vor 3 Jahren

blu Mai 2015

  • Text
  • Berlin
  • Mehringdamm
  • Berliner
  • Szene
  • Einlass
  • Cruising
  • Musik
  • Schwule
Die blu im Mai mit Jean-Michel Jarre, Drangsal, Katy Bähm, Daniel Radcliffe und vielen mehr.

Termine 60 18.5.

Termine 60 18.5. MITTWOCH GLAMOURQUIZ Für einen kleinen Beitrag bekommt man hier ganz großes Entertainment, Publikumsbeschimpfungen & Comedy. Nina Queer und ihre „schlucklustige Assistentin“ (Zitat!) Brigitte Skrothum becircen das Publikum in einer rasanten Show voller Fragen, Spiele und Perversionen ... Was geht los da rein?! •rä Immer am 2., 3. & 4. Mittwoch im Monat: Glamourquiz, Baumhausbar, Falckensteinstr. 48, 21 Uhr 23:00 Connection, BIG XXX, All Fetish, Dirty, Naked, Mask & more, Fuggerstraße 33 SO 15.5. BERLIN Kultur 18:00 Renaissance Theater, Marlene, Knesebeckstr. 100 18:00 Wintergarten, Der helle WAHNSINN - Sheer Madness, Potsdamer Str. 96 18:00 Theater am Kurfürstendamm, Der Ghetto Swinger, Kurfürstendamm 206/209 19:00 Bar Jeder Vernunft, Maren Kroymann & Band - In My Sixties, Schaperstraße 24 19:00 Tipi, Briefs - The Second Coming, Mitte Große Querallee 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 19:30 O-TonArt, Berliner Diven 2: Frisch, duftend und bereit, Kulmer Straße 20A 20:00 Berliner Kriminal Theater, Die Mausefalle, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 Szene 10:00 Südblock, Brunch, Admiralstraße 1 11:00 ZIZIs Kaffee, GayBrunch, Vegan, Groninger Str. 7 14:30 BLOND, Kaffeeklatsch und Kuchenparty mit deutschen Schlagern, Eisenacher Straße 3A 15:00 AHA, AHA-Sonntagscafé, Kaffee & Kuchen, ab 20.15 Uhr Tatort, Monumentenstraße 13 15:00 Rauschgold, Carneval do Berlin, After-Parade-Party, Mehringdamm 62 18:00 Flax, On the Way to GMF, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 18:00 Freundeszone, Spieleabend, Proskauer Str. 8 19:00 Barbie Deinhoffs, Hangover Chillout Sunday, Schlesische Str. 16 19:00 SO36, Café Fatal, Tanzkurs, bis 22:00 Uhr: Strictly Ballroom; anschl.: Die besten Hits ever, Oranienstraße 190 19:00 SO36, Café Fatal, Tanzkurs, bis 22:00 Uhr: Strictly Ballroom; anschl.: Die besten Hits ever, Oranienstraße 190 20:00 Betty F***, Chill Out Lounge, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Therapeutisches Trinken!, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Musikbox & Cruising, Men only, Boxhagener Str. 114 20:15 Zum Schmutzigen Hobby, Hasch mich, ich bin der Mörder, Tatort-Public- Viewing, Revaler Straße 99 21:00 Hafen, Drama@Hafen, mit SunJamo, Motzstraße 19 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Liquid Brunch, Warschauer Straße 34 22:00 Griessmühle, Our Hobby Is Different + Griessmühlen Geburtstag, Sonnenallee 221 22:00 NewAction, Lazy Sunday - Der entspannte Sonntag, kein Dresscode, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Cruising Night, Fuggerstraße 37 23:00 GMF, GMF, DJs: Farius aka Adam Turner & Chris Bekker, Pimperzombie & Stella DeStroy, Klosterstraße 44 23:00 KitKat, The Mystic Rose meets Inteferenz, Psychedelic Trance, GOA, PsyTrance, Im U-Bhf. Heinrich-Heine-Str. 23:00 SchwuZ, Refugees Welcome 2 ...nobody flees without a reason!, Soli- Party. Alle Spenden gehen an die Queere Unterkunft Treptow, Rollbergstraße 26 23:00 Szene Club Die Busche, Whitsun, Charts, Classics, House, Disco, Warschauer Platz 18 23:59 KOSMONAUT, Karneval Afterparty, Line Up: Phonique, The/Das - dj set, Pantasz u.v.a., Wiesenweg 1 8:00 KitKat, Nachspiel, Techno, House, Trance, Im U-Bhf. Heinrich-Heine-Str. Erotik 12:00 Der Boiler, Boiler-WEEK- END, 66 Stunden Sauna nonstop, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Sunday Sex, Cruising, Fun & Coffee, Bornholmer Straße 7 13:00 Darkzone, Sunday Cruising, Urbanstraße 64 13:00 Quaelgeist Berlin e.V., Mit uns drüber reden, Gespräche und/oder Einzelberatung bis 15 Uhr, Mehringdamm 51 15:00 ApolloSplashClub, Naked dark meetings, Schaumparty und mehr, Kurfürstenstraße 101 15:00 BoeseBuben, RED-Session – BERLIN fisting, Bis 5 Uhr. Mit Buffet. Achtung: Begrenzte Teilnehmerzahl, Sachsendamm 76 15:00 Quaelgeist Berlin e.V., Kaffee, Sex und Kuchen, gemischter SM-Abend bis 21 Uhr, Mehringdamm 51 16:00 Triebwerk, Sunday Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 17:30 Scheune, Naked Sex Party, Einlass bis 18.30 Uhr, Motzstraße 25 18:00 Stahlrohr 2.0, Underware, Pants & Shirt, Paul- Robeson-Straße 50 19:00 Maxxx, Happy Hour, bis 22 Uhr, Fuggerstr. 34 20:00 ClubCultureHouze, Love Lounge, mixed, Erotic or Fetish Outfit, Görlitzer Str. 71 21:00 Reizbar, Naked Fun by Kit- Kat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, ICKY, Drink. Dance. Strip. Fuck., Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 lab.oratory, Yellow Facts, Einlass bis 24 Uhr, piss without dresscode, Am Wriezener Bhf. MO 16.5. BERLIN Kultur 18:00 Renaissance Theater, Marlene, Knesebeckstr. 100 18:00 Deutsche Oper, Romeo und Julia, Staatsballett Berlin, Bismarckstr. 35 18:00 O-TonArt, Berliner Diven 2: Frisch, duftend und bereit, Kulmer Straße 20A 20:00 Berliner Kriminal Theater, Erbarmen, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Theatersport Berlin: Das Match, Improvisationstheater, Mehringdamm 34 22:00 Kino International, Mon- Gay: Chemsex, OmU, GB 2015, Karl-Marx-Allee 33 Szene 12:00 Griessmühle, Griessmühlen Geburtstag Afterhour, Sonnenallee 221 17:00 Pluspunkt, Anonymes Testangebot auf HIV, Syphilis, Hepatitis C, bis 21 Uhr, Wilhelmstr. 115 18:00 Berliner Aids-Hilfe, Trauerzug der Berliner Aids-Hilfe im Rahmen des International Candlelight Memorial, zur Gedenkstele an der Urania, Kurfürstenstr. 130 19:00 Barbie Deinhoffs, Hairdressing by Persona Non Grata, Party, div. DJs, Schlesische Str. 16 19:00 Moritz Bar, GAY WEDDING, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Adolfstr. 17 19:30 BLOND, Schlager à la carte, Eisenacher Straße 3A 19:30 Sonntagsclub, Queerer Jugendtreff, Greifenhagener Straße 28 20:00 Betty F***, Kölsch Nacht!, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Stormy Monday, Soul, House, Wrangelstraße 87 20:00 SO36, Roller Skate Disko, Oranienstraße 190 20:15 Zum Starken August, Wild Bingo, von und mit Gisela Kloppke, Schönhauser Allee 56 21:00 Hafen, Quizz-O-Rama, Motzstraße 19 21:00 Irish Pub, Alex’ & Ullis GayTable, Schwuler Stammtisch bei Harry’s, Karaoke-Show, Tauentzienstraße 9 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Multisexual Boxhopping, Karaoke, Warschauer Straße 34 22:00 Schokoladen, SchokoKuss - Der queere Montagstresen, Ackerstr. 169 22:00 WOOF, Woof Night, Fuggerstraße 37 23:00 KitKat, Electric Monday, Trance, House, Elektro, Im U-Bhf. Heinrich-Heine-Str. Erotik 12:00 ApolloSplashClub, Partnertag 2 for 1 Schrank oder Kabine, bis 20Uhr, Kurfürstenstraße 101 12:00 Der Boiler, Partnertag, zu zweit nur 25 Euro zahlen, Mehringdamm 34 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, XXL-Pfingsten, PfingstFuck, Bornholmer Straße 7 16:00 lab.oratory, Naked Monday, Einlass bis 18 Uhr, Am Wriezener Bhf. 18:00 Quaelgeist Berlin e.V., Blue Monday Chillout, gemischter SM-Abend, Mehringdamm 51 19:00 ClubCultureHouze, Naked Sex Party, Gays only, naked outfit, Görlitzer Str. 71 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, HiEnergy, Paul-Robeson-Straße 50 22:00 Triebwerk, Two for One, Urbanstraße 64 DI 17.5. BERLIN Kultur 19:00 AHA, AHA-Spieleabend, Monumentenstraße 13 19:00 Zwölf-Apostel-Kirche, Rogate-Vesper, An der Apostelkirche 1 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 20:00 Bar Jeder Vernunft, Hans Werner Meyer & Chin Meyer - Klang Razzia, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Seelenbrecher, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Grüner Salon, Die Gorillas: Ende Gelände, Improtheater, Rosa-Luxemburg-Platz 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Hundewetter, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Neuköllner Oper, Iris Butterfly, Karl-Marx-Str. 131 – 133 20:00 Renaissance Theater, Schlaflos in Berlin, Knesebeckstr. 100 20:00 Schlosspark Theater, Rose & Ihr hilfreicher Geist, Schlossstr. 48 20:00 Sonntagsclub, Konzert: Namoli und Amy, Greifenhagener Straße 28 20:30 BKATheater, Die unerhörte Musik, Neue und Zeitgenössische Musik, Mehringdamm 34 21:00 Berghain Kantine, Elias, Konzert, Am Wriezener Bhf 21:00 Berghain, Certain People, Bezirk Friedrichshain- Kreuzberg Am Wriezener Bahnhof Szene 15:00 Wittenbergplatz, Vielfalt ist grenzenlos - Internationaler Tag gegen Homophobie und Transphobie 2016, Kundgebung und Fotoaktion 17:00 La Maison de L‘entrecôte, ToccoRosso Tuesday, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte-Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, Café Doppelherz, Kaffeeklatsch für Männer ab 45, Bülowstr. 106 18:00 Himmelreich, Queer Tuesday, Simon-Dach- Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Rechtsberatung im Strafrecht, Rechtsberatung durch einen Anwalt, Bülowstr. 106 19:00 Barbie Deinhoffs, Tu Tu Tuesday Happy Hour, DJs ab 22 Uhr, Schlesische Str. 16 19:00 OZ Bar, Crazy Daisy, Funk, Soul & RnB Music, Bergmannstr. 104 20:00 Betty F***, KlinikTreff, Mulackstraße 13 20:00 BLOND, Sing, Sing, Sing - Star Party mit Tommi, Eisenacher Straße 3A 20:00 Flax, Deutsch-Russisch- Polnischer Stammtisch, Chodowieckistraße 41 20:00 Golden Finish, Save The Robots!, Elektropop, Elektronic etc., Wrangelstraße 87 20:00 Griessmühle, Pong Club, Music, Fun, Games, Sonnenallee 221 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Punchline Comedy Open Mic, bis 22 Uhr, Revaler Straße 99 20:15 Schwulenberatung, Anonyme Alkoholiker Meeting für Schwule und Lesben, Niebuhrstr. 59-60 20:30 Marienhof, Wodka-Fever, Marienburger Straße 7 21:00 BarbieBar, On The Rocks, Mehringdamm 77 21:00 Bierhimmel, Quizhimmel, Musik-Quiz von Mashyno, Oranienstraße 183 21:00 R19, Dienstagnacht am Technostrich, Revaler Str. 19 21:00 Sanatorium 23, House Mannequin, DJ Akirahawks, Frankfurter Allee 23 21:00 SO36, Alyssa Award by Pansy & YO!SISSY, Lady Galore & House of Presents, Oranienstraße 190 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, PANSY PRE- SENTS: Drag Race, Screening & Drag Live Show, Warschauer Straße 34 22:00 Rauschgold, Time Tunnel, ab in die Retro Röhre, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Bear Bust - The Place to BE on Tuesday Nights, Fuggerstraße 37 Erotik 11:00 CityMenShop, Bring A Buddy, 2 for 1, Fuggerstraße 26 12:00 Der Boiler, Dienstagsknaller - 1x zahlen, 2x kommen, 2-4-1, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Cum & Fuck, Fuck Factory, Bornholmer Straße 7 13:00 EROTIXX, Happy Hour, Warschauer Straße 38 17:00 ApolloSplashClub, After Work Special - All Drinks 2 for 1, bis 22 Uhr, Kurfürstenstraße 101 20:00 Quaelgeist Berlin e.V., SM am Dienstag, Men only, Mehringdamm 51 20:00 Triebwerk, Triebsex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Naked Club by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 21:00 Stahlrohr 2.0, Youngster- Sex-Party, für Boys von 18 – 28 Jahre, ab 0 Uhr für alle, Paul-Robeson- Straße 50 22:00 Ficken3000, 2-4-1, Lohntütenball mit Miko & Anito, Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MI 18.5. BERLIN Kultur 20:00 Bar Jeder Vernunft, Muttis Kinder - Zeit zum Träumen, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, TATORT BÜHNE! Theatersport, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, C. Heiland & Band: Jetzt mit richtiger Musik, Konzert, Mehringdamm 34

Termine 61 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Theater am Kurfürstendamm, Der Ghetto Swinger, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Tipi, Delta Q - Wann, wenn nicht wir!, Mitte Große Querallee 20:00 Wintergarten, Der helle WAHNSINN - Sheer Madness, Potsdamer Str. 96 21:00 Berghain, Certain People 2, Bezirk Friedrichshain- Kreuzberg Am Wriezener Bahnhof Szene 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte vs Hennessy Black Aben, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 18:00 Himmelreich, 2-4-1 Doppeldecker, schwuler House-Musik-Abend, Simon-Dach-Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Jungschwuppen Mittwochsclub (14–29 Jahre), schwule Jugendgruppe, Bülowstr. 106 18:00 Mann-O-Meter, HIV-/ Syphillis-Schnelltest, anonym, ohne Voranmeldung, bis 22 Uhr, Bülowstr. 106 18:30 Flax, Futtern mit Freunden, Abendbüffet, all you can eat, Chodowieckistraße 41 18:30 Sonntagsclub, Zweite Halbzeit - Gruppe für ältere Schwule, Greifenhagener Straße 28 19:00 AHA, Andere Kreise - Die Jugendgruppe der AHA, Monumentenstraße 13 19:00 Moritz am Park, GAY TONIC, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Dreysestr. 17 19:00 OZ Bar, Diamond Dame, Electro Swing Music, Bergmannstr. 104 19:00 Prinzknecht, 2-4-1 jeden Mittwoch!, Fuggerstraße 33 19:30 BLOND, B.I.N.G.O. mit Robin Glitter, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Cock-Tail, Mulackstraße 13 20:00 Freundeszone, Happy Time, bis 21 Uhr: Two for One, Proskauer Str. 8 20:00 Golden Finish, Being Boiled!, 80s and more, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Friedrichshainer Feierabend 2-4-1, 2-4-1 auf ausgesuchte Alkoholika und alle Biere, Boxhagener Str. 114 20:00 SO36, Nachtflohmarkt, Oranienstraße 190 20:30 PUFF Bar - Lounge, ViVa Las Schöneberg – die Bingoshow, Kalckreuthstr. 10 21:00 Baumhausbar, GLAMOUR- QUIZ, mit Nina Queer & Brigitte Skrothum, Falckensteinstr. 47 22:00 Mutschmann‘s, K-MARTs Techhouse Pearls, Music by K-Mart & Friends, Martin-Luther-Str. 19 22:00 NewAction, Big Dick Night, Freigetränk für alle großen Schwänze. Dresscode Casual, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Furry Night, Fuggerstraße 37 22:00 Zum Schmutzigen Hobby, Mitwochs Tanzerei, Revaler Straße 99 Erotik 12:00 Der Boiler, Fan-Tag, nur 15,50 EUR mit Codewort von Facebook oder Gayromeo, Mehringdamm 34 12:00 DUPLEXX-PB, Kinotag, auch im DUPLEXX Schöneberg (Martin-Luther-Str. 14), Schönhauser Allee 131 12:00 XXL, Kinotag, men only, Bornholmer Straße 7 17:00 ApolloSplashClub, Wellness-Day, Aufgüsse u.v.m, Kurfürstenstraße 101 18:00 Darkroom, Underwear-Sex- Party, Rodenbergstraße 23 20:00 ClubCultureHouze, Adam & Eve im Lustgarten, Gay-Hetero-Bi-Lounge, Görlitzer Str. 71 20:00 Triebwerk, Sexparty, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, GLEED - Step back in time, zur Pop-Ära der 80s und 90s, Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, Oben- oder Unten-Ohne, Dresscode: Topless or Pants off, Paul- Robeson-Straße 50 DO 19.5. BERLIN Kultur 18:00 SO36, Emergenza Semifinale Nr.6, Konzert, Oranienstraße 190 19:00 SchwulesMUSEUM, Schwarze Superheld_ innen: People of Color, mit Lavender Wolf, Lützowstraße 73 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 19:30 O-TonArt, Piano Dreams meets Enlightened Piano, Kulmer Straße 20A 20:00 Bar Jeder Vernunft, Muttis Kinder - Zeit zum Träumen, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Das Verhör, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Theatersport Berlin: Fünf, nur für Erwachsene, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Hundewetter, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Neuköllner Oper, Iris Butterfly, Karl-Marx-Str. 131 – 133 20:00 Renaissance Theater, Mordsschwestern, Knesebeckstr. 100 20:00 Schlosspark Theater, Rose & Ihr hilfreicher Geist, Schlossstr. 48 20:00 Wintergarten, Der helle WAHNSINN - Sheer Madness, Potsdamer Str. 96 20:30 La Luz (Osramhöfe), DIE BRAUSEBOYS - Die Vorleseshow aus Berlin- Wedding, Oudenarderstr. 16-20 21:00 Berghain Kantine, Kometenmelodien: Essaie Pas, Am Wriezener Bhf 21:00 Berghain, Konzert: SUUNS, Bezirk Friedrichshain- Kreuzberg Am Wriezener Bahnhof Szene 11:00 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Kleines Schwarzes – schwuler Brunch, bis 13 Uhr, Karl-Heinrich-Ulrichs- Str. 11 16:00 Sonntagsclub, Welcome- Café for Refugees, Migrants and international LGBTIQ, Greifenhagener Straße 28 17:00 Jugendnetzwerk Lambda Berlin-Brandenburg e.V., Die Trans*formerz, Trans*Gruppe, Sonnenburger Str. 69 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte Libre Abend, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte-Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, HIV-/ Syphillis-Schnelltest, anonym & ohne Voranmeldung, bis 21 Uhr, Bülowstr. 106 19:00 OZ Bar, Bäm & Dance, Music der 70er, 80er & 90er, Bergmannstr. 104 19:30 BLOND, Wunschmusik der 80er, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Schluckimpfung, Mulackstraße 13 20:00 Flax, On the Way to Chantal, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 20:00 Flax, Eurovision Night, special Guest: Dr.Eurovision Irving Wolther, Chodowieckistraße 41 20:00 Freundeszone, Karaoke- Abend, bis 24 Uhr, Proskauer Str. 8 20:00 Golden Finish, Kimme und Korn!, scharfe Schnäpse, geile Tunes und schlechte Filmchen, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Topless Night, Men only. Oben ohne = 2-4-1 auf ASTRA vom Faß, Boxhagener Str. 114 20:00 Mann-O-Meter, Anonyme Alkoholiker offenes Treffen, Bülowstr. 106 20:00 Rauschgold, Nuttengucken by Jurassica Parka, GNTM 2016, Mehringdamm 62 20:00 Sonntagsclub, Top30 - Stammtisch für Schwule über 30, Greifenhagener Straße 28 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Germany´s Next Topmodel Public Viewing, danach BARBIE GIRLS & BOYS, die 90er und TrashParty, Revaler Straße 99 21:00 BarbieBar, Beat Bitch Club, Mehringdamm 77 21:00 Marienhof, Twister_X-tra 3, Marienburger Straße 7 21:00 Perle, Queer Beer Thursday, der internationale Partyabend, Sredzkistraße 64 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Gayhole!, darkroom karaoke. dancefloor karaoke, Warschauer Straße 34 22:00 NewAction, Cheap + Sexy Thursday, 2-4-1 die ganze Nacht, dresscode casual, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Man Hunt Night, Fuggerstraße 37 23:00 Bassy, Chantals House of Shame, Super Disco, Show, Entertainment, Schönhauser Allee 176A 23:00 Griessmühle, Connerctions, Sonnenallee 221 23:00 SchwuZ, Elektronischer Donnerstag: G day, House, Deep House, Rollbergstraße 26 Erotik 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Knock Up, Bornholmer Straße 7 18:00 ApolloSplashClub, Schaumparty, Kurfürstenstraße 101 18:00 Der Boiler, Wohlfühl- Abend, stündlich Aufgüsse & Anwendungen, dazu Obst & Säfte. Bis 21 Uhr, Mehringdamm 34 19:00 Maxxx, Happy Hour, bis 22 Uhr, Fuggerstr. 34 20:00 ClubCultureHouze, Macho Sluts, Vanilla-SM-Queer- Party, Görlitzer Str. 71 21:00 lab.oratory, Naked Sex Party, men only!, Einlass bis 23 Uhr, Am Wriezener Bhf. 21:00 Mutschmann‘s, Naked Sex Party, Dresscode: shoes only, Martin-Luther-Str. 19 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 21:00 Triebwerk, Good Music & Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 FR 20.5. BERLIN Kultur 18:00 SO36, Emergenza Semifinale Nr.7, Konzert, Oranienstraße 190 19:00 SchwulesMUSEUM, Ausstellungsöffnung: Millionaires Can Be Trans* // You Are So Brave, Lützowstraße 73 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 19:30 O-TonArt, Amici Arts: And the Oscar goes to ..., Kulmer Straße 20A

Magazine

DU GEWINNST. HCV VERLIERT. KENNE DEINEN STATUS
Abrigo
blu Gesundheit 2017
After-Show-Dinner von und mit Ricardo M.
27. Lesbisch Schwule Filmtage Hamburg • Programmheft
STIGMAfighter im Einsatz gegen Ausgrenzung
hinnerk August 2016
hinnerk Hamburg Juli 2016
hinnerk Bremen/Hannover Juli 2016
gab Juli 2016
blu Juli 2016
blu Mai 2015
Regionalseiten
blu.fm Webseite

Unsere News

About us

blu, hinnerk, gab, rik, Leo – die Magazine der blu Mediengruppe erscheinen monatlich in den Metropolen Deutschlands. Die nationale Reichweite der Magazine ermöglicht den reisefreudigen Lesern Zugriff auf alle Informationen immer und überall. Themenschwerpunkte sind neben der regionalen queeren Szene, Kultur, Wellness, Design, Mode und Reise. Unsere Titel sind mit der lokalen Community jahrzehntelang gewachsen und eng verbunden, was durch Medienpartnerschaften mit den CSD-Paraden in Hamburg, Berlin, München und Frankfurt sowie zahlreiche Kooperationen, wie der Christmas Avenue in Köln, seinen Ausdruck findet.