Aufrufe
vor 3 Jahren

blu Juni 2016

  • Text
  • Berlin
  • Mehringdamm
  • Szene
  • Einlass
  • Schwule
  • Musik
  • Dresscode
  • Wriezener
  • Cruising
  • Eisenacher

Termine 54 FOTO: RÄ

Termine 54 FOTO: RÄ 9.6. DONNERSTAG NIPPELALARM! Dass in „Chantals House of Shame“ Dinge passieren, die außerhalb des Klubs dann für jede Menge Tratsch sorgen, ist klar. Und dass die hier anwesende House-Discogesellschaft auch großen Spaß daran hat, Zotiges, Derbes, Lustiges und Kunstvolles zu machen, ist ein Genuss für alle Anwesenden. Was geht los da rein?! •rä Donnerstags: Chantals House of Shame, Schönhauser Allee 176 A, U Senefelderplatz, ab 23:15 Uhr 19:00 Bar Jeder Vernunft, Sacher-Wilmanns - Zwischenbilanz, Schaperstraße 24 19:00 Tipi, Georgette Dee & Terry Truck - Ach Du – mein Ach!, Mitte Große Querallee 20:00 Berghain Kantine, Empress Of, + Alec Benjamin, Am Wriezener Bhf 20:00 BKATheater, Evers & Eichhorn: Bezirkslieder mit Band, Musikcomedy, Mehringdamm 34 20:00 Neuköllner Oper, Letterland, Karl-Marx-Str. 131 – 133 20:00 Sonntagsclub, Aeham Ahmad – Der Pianist aus Jarmuk, Greifenhagener Straße 28 23:30 BKATheater, Jurassica Parka: Late Night – Paillette geht immer, Mehringdamm 34 Szene 10:00 Sonntagsclub, Bewerbungstraining Trans* Wochenendworkshop, Greifenhagener Straße 28 10:00 Südblock, Brunch, Admiralstraße 1 11:00 ZIZIs Kaffee, Gay- Brunch, Vegan, Groninger Str. 7 14:30 BLOND, Kaffeeklatsch und Kuchenparty mit deutschen Schlagern, Eisenacher Straße 3A 15:00 AHA, AHA-Sonntagscafé, Kaffee & Kuchen, ab 20.15 Uhr Tatort, Monumentenstraße 13 18:00 Flax, On the Way to GMF, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 18:00 Freundeszone, Spieleabend, Proskauer Str. 8 19:00 Barbie Deinhoffs, Hangover Chillout Sunday, Schlesische Str. 16 19:00 SO36, Café Fatal, Tanzkurs, bis 22:00 Uhr: Strictly Ballroom; anschl.: Die besten Hits ever, Oranienstraße 190 19:00 SO36, Café Fatal, Tanzkurs, bis 22:00 Uhr: Strictly Ballroom; anschl.: Die besten Hits ever, Oranienstraße 190 20:00 Betty F***, Chill Out Lounge, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Therapeutisches Trinken!, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Musikbox & Cruising, Men only, Boxhagener Str. 114 20:00 NBI BAR, Bronze, Zionskirchstr. 5 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Hasch mich, ich bin der Mörder, Tatort- Public-Viewing, Revaler Straße 99 21:00 Hafen, Drama@Hafen, mit SunJamo, Motzstraße 19 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Liquid Brunch, Warschauer Straße 34 22:00 NewAction, Lazy Sunday - Der entspannte Sonntag, kein Dresscode, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Cruising Night, Fuggerstraße 37 23:00 GMF, GMF, mit DJ AleXio, Charlet C. House & Melli Magic, Klosterstraße 44 8:00 KitKat, Nachspiel, Techno, House, Trance, Im U-Bhf. Heinrich- Heine-Str. Erotik 12:00 Der Boiler, Boiler- WEEKEND, 66 Stunden Sauna nonstop, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Sunday Sex, Cruising, Fun & Coffee, Bornholmer Straße 7 13:00 Darkzone, Sunday Cruising, Urbanstraße 64 15:00 ApolloSplashClub, Naked dark meetings, Schaumparty und mehr, Kurfürstenstraße 101 15:00 BoeseBuben, Give me FFive on Sunday, Fistparty, Kein Dresscode. Bis 23 Uhr., Sachsendamm 76 16:00 lab.oratory, Naked Sunday, Einlass bis 18 Uhr, Am Wriezener Bhf. 16:00 Triebwerk, Sunday Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 17:30 Scheune, Naked Sex Party, Einlass bis 18.30 Uhr, Motzstraße 25 18:00 Stahlrohr 2.0, Underware, Pants & Shirt, Paul-Robeson- Straße 50 19:00 Maxxx, Happy Hour, bis 22 Uhr, Fuggerstr. 34 20:00 ClubCultureHouze, Love Lounge, mixed, Erotic or Fetish Outfit, Görlitzer Str. 71 21:00 Reizbar, Naked Fun by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, ICKY, Drink. Dance. Strip. Fuck., Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MO 6.6. BERLIN Kultur 19:00 SO36, Science Slam, Wissenschaft bühnenreif, Oranienstraße 190 20:00 Bar Jeder Vernunft, Hollywood on Air - VERDACHT, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Erbarmen, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Theatersport Berlin: Das Match, Improvisationstheater, Mehringdamm 34 21:00 Berghain Kantine, Ebbot Lundberg & The Indigo Children, +Owen Rabbit, Static Frames, Am Wriezener Bhf 22:00 Kino International, MonGay: Holding the man, OmU, Australien 2015, Karl-Marx- Allee 33 Szene 17:00 Pluspunkt, Anonymes Testangebot auf HIV, Syphilis, Hepatitis C, bis 21 Uhr, Wilhelmstr. 115 18:00 Himmelreich, Meet & Play - Party-Game- Night mit Katja & Micha, Karten-, Gesellschafts-, Brettspiele. Dazu Cocktails, Biere & Shots. Musik der 80er & 90er., Simon-Dach- Straße 36 19:00 Barbie Deinhoffs, Hairdressing by Persona Non Grata, Party, div. DJs, Schlesische Str. 16 19:00 Moritz Bar, GAY WED- DING, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Adolfstr. 17 19:30 BLOND, Schlager à la carte, Eisenacher Straße 3A 19:30 Sonntagsclub, Queerer Jugendtreff, Greifenhagener Straße 28 20:00 Betty F***, Kölsch Nacht!, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Stormy Monday, Soul, House, Wrangelstraße 87 20:15 Zum Starken August, Wild Bingo, von und mit Gisela Kloppke, Schönhauser Allee 56 21:00 Hafen, Quizz-O-Rama, Motzstraße 19 21:00 Irish Pub, Alex’ & Ullis GayTable, Schwuler Stammtisch bei Harry’s, Karaoke-Show, Tauentzienstraße 9 22:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Multisexual Boxhopping, Karaoke, Warschauer Straße 34 22:00 Schokoladen, SchokoKuss - Der queere Montagstresen, Ackerstr. 169 22:00 WOOF, Woof Night, Fuggerstraße 37 23:00 KitKat, Electric Monday, Trance, House, Elektro, Im U-Bhf. Heinrich-Heine-Str. Erotik 12:00 ApolloSplashClub, Partnertag 2 for 1 Schrank oder Kabine, bis 20Uhr, Kurfürstenstraße 101 12:00 Der Boiler, Partnertag, zu zweit nur 25 Euro zahlen, Mehringdamm 34 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Fuckin‘ Monday, Cruising - Sex - Fun, Bornholmer Straße 7 18:00 Quaelgeist Berlin e.V., Blue Monday Chillout, gemischter SM-Abend, Mehringdamm 51 19:00 ClubCultureHouze, Naked Sex Party, Gays only, naked outfit, Görlitzer Str. 71 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, HiEnergy, Paul-Robeson-Straße 50 22:00 Triebwerk, Two for One, Urbanstraße 64 DI 7.6. BERLIN Kultur 13:00 Galerie Wagner + Partner, Erwin Olaf: Skin Deep, skulpturale Arbeiten und Fotografien. Bis zum 18.06.2016, Di - Sa 13 - 18 Uhr, Karl-Marx- Allee 87 19:00 AHA, AHA-Spieleabend, Monumentenstraße 13 19:00 Berliner Ensemble, Rainer Werner Fassbinder: Bremer Freiheit, Bertolt-Brecht-Platz 1 19:00 Zwölf-Apostel-Kirche, Rogate-Vesper, An der Apostelkirche 1 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 20:00 Bar Jeder Vernunft, Sven van Thom - So geht gute Laune, Schaperstraße 24 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Grüner Salon, Die Gorillas: Ende Gelände, Improtheater, Rosa- Luxemburg-Platz 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Hundewetter, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Schlosspark Theater, Einer flog über das Kuckucksnest, Schlossstr. 48 20:30 BKATheater, Unerhörte Musik: Irene Kurka & Martin Schneuing, Zeitgenössisches Konzert, Mehringdamm 34 Szene 14:00 Südblock, Offener Treff Queerhandicap, für lesbisch, schwule, queeren, trans* mit Handicap, Admiralstraße 1 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Tocco- Rosso Tuesday, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte-Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, Café Doppelherz, Kaffeeklatsch für Männer ab 45, Bülowstr. 106 18:00 CSD Berlin e.V., Tag der offenen Tür, Bis 20 Uhr Lob und/oder Kritik an die Macher des CSDs los werden., Courbièrestr. 6 18:00 Himmelreich, Queer Tuesday, ab 19:30 Uhr: Derby Talk, die Berlin Rollergirls schlagen ihr Hauptquartier im Himmelreich auf., Simon- Dach-Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Rechtsberatung, Kostenlos, durch einen Anwalt, Bülowstr. 106 19:00 Barbie Deinhoffs, Tu Tu Tuesday Happy Hour, DJs ab 22 Uhr, Schlesische Str. 16 19:00 Flax, Deutsch- Russisch-Polnischer Stammtisch, Chodowieckistraße 41 19:00 OZ Bar, Crazy Daisy, Funk, Soul & RnB Music, Bergmannstr. 104 19:05 HDJK Café, queerer Tresen - AG Queer Treptow-Köpenick, Seelenbinderstr. 54 19:30 BLOND, Sing, Sing, Sing - Star Party mit Tommi, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, KlinikTreff, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Save The Robots!, Elektropop, Elektronic etc., Wrangelstraße 87 20:00 Griessmühle, Pong Club, Music, Fun, Games, Sonnenallee 221 20:00 Zum Schmutzigen Hobby, Punchline Comedy Open Mic, bis 22 Uhr, Revaler Straße 99 20:15 Schwulenberatung, Anonyme Alkoholiker Meeting für Schwule und Lesben, Niebuhrstr. 59-60 20:30 Marienhof, Wodka- Fever, Marienburger Straße 7 21:00 60 Hz, 60 Herz im 60 Hz, techno, house, performance, kunscht, Waldemarstr. 108 21:00 BarbieBar, On The Rocks, Mehringdamm 77 21:00 Bierhimmel, Quizhimmel, Musik-Quiz von Mashyno, Oranienstraße 183 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Blue Tuesday, Jazz, Blues & Soul Karaoke, Warschauer Straße 34 21:00 R19, Dienstagnacht am Technostrich, Revaler Str. 19 21:00 Sanatorium 23, House Mannequin, DJ Akirahawks, Frankfurter Allee 23 22:00 Rauschgold, Time Tunnel, ab in die Retro Röhre, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Bear Bust - The Place to BE on Tuesday Nights, Fuggerstraße 37 Erotik 11:00 CityMenShop, Bring A Buddy, 2 for 1, Fuggerstraße 26 12:00 Der Boiler, Dienstagsknaller - 1x zahlen, 2x kommen, 2-4-1, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Cum & Fuck, Fuck Factory, Bornholmer Straße 7 13:00 EROTIXX, Happy Hour, Warschauer Straße 38 17:00 ApolloSplashClub, After Work Special - All Drinks 2 for 1, bis 22 Uhr, Kurfürstenstraße 101 20:00 Quaelgeist Berlin e.V., SM am Dienstag, Men only, Mehringdamm 51 20:00 Triebwerk, Triebsex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Naked Club by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 21:00 Stahlrohr 2.0, Youngster-Sex-Party, für Boys von 18 – 28 Jahre, ab 0 Uhr für alle, Paul- Robeson-Straße 50 22:00 Ficken3000, 2-4-1, Lohntütenball mit Miko & Anito, Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MI 8.6. BERLIN Kultur 19:30 SO36, Kennen Sie Kino?, Berliner Filmtablequiz, Oranienstraße 190 20:00 Bar Jeder Vernunft, Die Geschwister Pfister - Wie wär’s, wie wär’s?, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, TATORT BÜHNE! Theatersport, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Patrizia Moresco: Bissfest – Dolce Vita im Sparschwein, Kabarett/ Comedy, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Mann-O-Meter, Literatunten – der schwule Literaturtreff, Bülowstr. 106 20:00 Renaissance Theater, Die Hose, Knesebeckstr. 100 20:00 Theater am Kurfürstendamm, Backbeat - Eine Beatles-Geschichte, Kurfürstendamm 206/209 21:00 Amphitheater ggü. Bode-Museum, Die lustigen Weiber von Windsor, Monbijoupark Szene 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte vs Hennessy Black Aben, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 18:00 Himmelreich, 2-4-1 Doppeldecker, schwuler House-Musik-Abend, Simon-Dach-Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Jungschwuppen Mittwochsclub (14–29 Jahre), schwule Jugendgruppe, Bülowstr. 106

Termine 55 18:00 Mann-O-Meter, HIV-/ Syphillis-Schnelltest, anonym, ohne Voranmeldung, bis 22 Uhr, Bülowstr. 106 18:30 Flax, Futtern mit Freunden, Abendbüffet, all you can eat, Chodowieckistraße 41 18:30 Sonntagsclub, Zweite Halbzeit - Gruppe für ältere Schwule, Greifenhagener Straße 28 19:00 Moritz am Park, GAY TONIC, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Dreysestr. 17 19:00 OZ Bar, Diamond Dame, Electro Swing Music, Bergmannstr. 104 19:00 Prinzknecht, 2-4-1 jeden Mittwoch!, Fuggerstraße 33 19:30 BLOND, B.I.N.G.O. mit Robin Glitter, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Cock-Tail, Mulackstraße 13 20:00 Freundeszone, Happy Time, bis 21 Uhr: Two for One, Proskauer Str. 8 20:00 Golden Finish, Being Boiled!, 80s and more, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Friedrichshainer Feierabend, 2-4-1 auf ausgesuchte Alkoholika und alle Biere, Boxhagener Str. 114 20:30 PUFF Bar - Lounge, ViVa Las Schöneberg – die Bingoshow, Kalckreuthstr. 10 22:00 Mutschmann‘s, K-MARTs Techhouse Pearls, Music by K-Mart & Friends, Martin- Luther-Str. 19 22:00 NewAction, Big Dick Night, Freigetränk für alle großen Schwänze. Dresscode Casual, Kleiststraße 35 22:00 Rauschgold, Mi.a.Mi - Mix am Mittwoch - 80ties + Schlagerama, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Furry Night, Fuggerstraße 37 22:15 Zum Schmutzigen Hobby, Mittwochs Music, Popmusic, Revaler Straße 99 Erotik 12:00 DUPLEXX-PB, Kinotag, auch im DUPLEXX Schöneberg (Martin- Luther-Str. 14), Schönhauser Allee 131 12:00 XXL, Kinotag, men only, Bornholmer Straße 7 16:00 BoeseBuben, After Works, Soft bis SM, no dresscode, bis 0 Uhr, Sachsendamm 76 17:00 ApolloSplashClub, Wellness-Day, Aufgüsse u.v.m, Kurfürstenstraße 101 18:00 Darkroom, Underwear- Sex-Party, Rodenbergstraße 23 18:00 Der Boiler, Young- Stars, Sauna-Event für Jungs bis 28 Jahre, Mehringdamm 34 20:00 ClubCultureHouze, Adam & Eve im Lustgarten, Gay-Hetero- Bi-Lounge, Görlitzer Str. 71 20:00 Triebwerk, After Work Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, GLEED - Step back in time, zur Pop-Ära der 80s und 90s, Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, Obenoder Unten-Ohne, Dresscode: Topless or Pants off, Paul- Robeson-Straße 50 DO 9.6. BERLIN Kultur 19:00 SchwulesMUSEUM, Diskussion: „Trany Schock“ mit Kaey und Jurassica Parka, zum Thema „Trans* & Trany“ im queeren Comic, Lützowstraße 73 19:30 Friedrichstadt-Palast, The Wyld, Friedrichstraße 107 20:00 Bar Jeder Vernunft, Die Geschwister Pfister - Wie wär’s, wie wär’s?, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Das Verhör, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Patrizia Moresco: Bissfest – Dolce Vita im Sparschwein, Kabarett/ Comedy, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, ROOTS, Rosenthaler Straße 40 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Hundewetter, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Schlosspark Theater, Einer flog über das Kuckucksnest, Schlossstr. 48 20:00 Tipi, The 12 Tenors - Greatest Hits, Mitte Große Querallee Szene 11:00 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Kleines Schwarzes – schwuler Brunch, bis 13 Uhr, Karl- Heinrich-Ulrichs-Str. 11 16:00 Sonntagsclub, Welcome-Café for Refugees, Migrants and international LGBTIQ, Greifenhagener Straße 28 17:00 Jugendnetzwerk Lambda Berlin- Brandenburg e.V., Die Trans*formerz, Trans*Gruppe, Sonnenburger Str. 69 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte Libre Abend, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte-Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, HIV-/ Syphillis-Schnelltest, anonym & ohne Voranmeldung, bis 21 Uhr, Bülowstr. 106 19:00 CSD Berlin e.V., CSD-Stammtisch, Anmeldung unter csd-stammtisch@csdberlin.de erforderlich. ACHTUNG: Ort wechselt monatlich – NICHT in den Vereinsräumen!, Courbièrestr. 6 19:00 OZ Bar, Bäm & Dance, Music der 70er, 80er & 90er, Bergmannstr. 104 19:30 BLOND, Hot Summernights - Terrassenparty und Caribic Feeling, Eisenacher Straße 3A 19:30 SO36, Taktstelle, Internationale Tänzer im Dialog mit Live-Musik der BerlinerSzene + Dj Danetic, Knightstalker&Le First, Oranienstraße 190 20:00 Betty F***, Schluckimpfung, Mulackstraße 13 20:00 Flax, On the Way to Chantal, WarmUp Party, Chodowieckistraße 41 20:00 Freundeszone, Karaoke-Abend, bis 24 Uhr, Proskauer Str. 8 20:00 Golden Finish, Kimme und Korn!, scharfe Schnäpse, geile Tunes und schlechte Filmchen, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Topless Night, Men only. Oben ohne = 2-4-1 auf ASTRA vom Faß, Boxhagener Str. 114 20:00 Mann-O-Meter, Anonyme Alkoholiker offenes Treffen, Bülowstr. 106 20:00 Sonntagsclub, Top30 - Stammtisch für Schwule über 30, Greifenhagener Straße 28 21:00 BarbieBar, Beat Bitch Club, Mehringdamm 77 21:00 Marienhof, Twister_Xtra 3, Marienburger Straße 7 21:00 Perle, Queer Beer Thursday, der internationale Partyabend, Sredzkistraße 64 22:00 NewAction, Cheap + Sexy Thursday, 2-4-1 die ganze Nacht, dresscode casual, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Man Hunt Night, Fuggerstraße 37 22:15 Zum Schmutzigen Hobby, Barbie Girls & Boys, die90er und TrashParty, Revaler Straße 99 23:00 Bassy, Chantals House of Shame, Super Disco, Show, Entertainment, Schönhauser Allee 176A 23:00 Griessmühle, DUST, Sonnenallee 221 23:00 SchwuZ, Elektronischer Donnerstag : about:Tanz, ://about blank & SchwuZ feiern gemeinsam, Rollbergstraße 26 Erotik 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Knock Up, Bornholmer Straße 7 18:00 ApolloSplashClub, Schaumparty, Kurfürstenstraße 101 ROCKET-EVENT PRÄSENTIERT 15.07 - 24.07 www.berlin-queer-days.com POTSDAMER PLATZ BERLIN „ZUSAMMEN STEHEN, GRENZENLOS!“ DAS 10 TÄGIGE OPEN AIR MIT DJs, BANDS, SÄNGER UND DEN GROSSEN PARTYLABELS DER STADT. ALLE INFOS FINDEST DU ONLINE Berlin Queer Days

Magazine

DU GEWINNST. HCV VERLIERT. KENNE DEINEN STATUS
Abrigo
blu Gesundheit 2017
After-Show-Dinner von und mit Ricardo M.
27. Lesbisch Schwule Filmtage Hamburg • Programmheft
STIGMAfighter im Einsatz gegen Ausgrenzung
hinnerk August 2016
hinnerk Hamburg Juli 2016
hinnerk Bremen/Hannover Juli 2016
gab Juli 2016
blu Juli 2016
blu Mai 2015
Regionalseiten
blu.fm Webseite

Unsere News

About us

blu, hinnerk, gab, rik, Leo – die Magazine der blu Mediengruppe erscheinen monatlich in den Metropolen Deutschlands. Die nationale Reichweite der Magazine ermöglicht den reisefreudigen Lesern Zugriff auf alle Informationen immer und überall. Themenschwerpunkte sind neben der regionalen queeren Szene, Kultur, Wellness, Design, Mode und Reise. Unsere Titel sind mit der lokalen Community jahrzehntelang gewachsen und eng verbunden, was durch Medienpartnerschaften mit den CSD-Paraden in Hamburg, Berlin, München und Frankfurt sowie zahlreiche Kooperationen, wie der Christmas Avenue in Köln, seinen Ausdruck findet.