Aufrufe
vor 2 Jahren

blu Januar 2017

  • Text
  • Mehringdamm
  • Berlin
  • Musik
  • Berliner
  • Einlass
  • Bkatheater
  • Schwule
  • Kultur
  • Cruising
  • Szene

TERMINE 56 FOTO: CHRIS

TERMINE 56 FOTO: CHRIS SCHMIDT 13.1. FREITAG BRANDNEU UND TASTY Alles neu im endgeilen SchwuZ: „Ab Januar findet am ehemaligen Partysane-Termin die neue Partyreihe Tasty mit Middle Eastern Beats, ‚Diva-Pop‘ sowie Hip-Hop & Trap & R ’n’ B in Kooperation mit Berries und den Techno Türken statt“, verrät Laura vom SchwuZ. Geboten wird zudem unter anderem Mr. Wallace (live) und Musik von Ipek, Monchichi, aMinus, Chat- In und Stitch & Tchuani. Wir sind dabei! •rä 13.1., Tasty, SchwuZ, Rollbergstr. 26, U Rathaus Neukölln, 23 Uhr 17:00 Mann-O-Meter, Café Doppelherz, Kaffeeklatsch für Männer ab 45, Bülowstr. 106 18:00 Griessmühle, Pong Club, Music, Fun, Games, Sonnenallee 221 18:00 Himmelreich, Queer Tuesday, Simon-Dach- Straße 36 18:30 Mann-O-Meter, Rechtsberatung, Kostenlos, durch einen Anwalt, Bülowstr. 106 19:00 Barbie Deinhoff‘s, Tu Tu Tuesday Happy Hour, DJs ab 22 Uhr, Schlesische Str. 16 19:00 Flax, Deutsch- Russisch-Polnischer Stammtisch, Chodowieckistraße 41 19:00 OZ Bar, Crazy Daisy, Funk, Soul & RnB Music, Bergmannstr. 104 19:00 RIZO, Café - Bar, RnB , Funk & Soul + Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Special Drinks, Torstr. 119 19:00 SO36, KiezBingo, Präsentiert von Inge Borg & Gisela Sommer, Oranienstraße 190 19:30 BLOND, Sing, Sing, Sing - Star Party mit Tommi, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Klinik- Treff, Mulackstraße 13 20:00 Café Sandmann, Treffen lesbischer und schwuler JournalistInnen aus Berlin, Reuterstr. 7 20:00 Golden Finish, Save The Robots!, Elektropop, Elektronic etc., Wrangelstraße 87 20:15 Schwulenberatung, Anonyme Alkoholiker Meeting für Schwule und Lesben, Niebuhrstr. 59-60 20:30 Marienhof, Wodka- Fever, Marienburger Straße 7 21:00 60 Hz, 60 Herz im 60 Hz, techno, house, performance, kunscht, Waldemarstr. 108 21:00 BarbieBar, On The Rocks, Mehringdamm 77 21:00 Bierhimmel, Quizhimmel, Musik-Quiz von Mashyno, Oranienstraße 183 21:00 Monster Ronson‘s Ichiban Karaoke, Blue Tuesday, Jazz, Blues & Soul Karaoke, Warschauer Straße 34 21:00 R19, Dienstagnacht am Technostrich, Revaler Str. 19 22:00 Rauschgold, Time Tunnel, ab in die Retro Röhre, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Bear Bust - The Place to BE on Tuesday Nights, Fuggerstraße 37 Erotik 11:00 CityMenShop, Bring A Buddy, 2 for 1, Fuggerstraße 26 12:00 Der Boiler, Dienstagsknaller - 1x zahlen, 2x kommen, 2-4-1, Mehringdamm 34 12:00 XXL, Cum & Fuck, Fuck Factory, Bornholmer Straße 7 13:00 EROTIXX, Happy Hour, Warschauer Straße 38 18:00 Steam Works (ApolloSplashClub), Steam Dream, Wellness Aufguss Spezial; Ab 24 - 6 Uhr: COCK-TAIL (Longdrink Spezial), Kurfürstenstraße 101 20:00 Triebwerk, Triebsex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Stahlrohr 2.0, Youngster-Sex-Party, für Boys von 18 – 28 Jahre, ab 0 Uhr für alle, Paul-Robeson- Straße 50 21:00 Reizbar, Naked Club by KitKat-Gayteam, Einlass bis 23.30 Uhr, Motzstraße 30 22:00 Ficken3000, 2-4-1, Lohntütenball mit Miko & Anito, Urbanstraße 70 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 MI 11.1. BERLIN Kultur 15:00 Patrick Bartsch, Open Studio, All about Art. Bis 21 Uhr, Kleiststr. 37a 19:00 Märchenhütte auf dem Bunkerdach, Gestiefelter Kater + Wolf & 7 Geisslein, Monbijoupark ggü. Bodemuseum 19:30 Berliner Ensemble, Shakespeares Sonnette, von Robert Wilson und Rufus Wainwright, Bertolt- Brecht-Platz 1 19:30 Mann-O-Meter, Literatunten – der schwule Literaturtreff, Bülowstr. 106 20:00 Bar Jeder Vernunft, Carrington-Brown - 10, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Therapie, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Ades Zabel & Company: Hallo 2017 – mit Edith ins neue Jahr!, Neujahrsrevue, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, UNDER- ART, Rosenthaler Straße 40 20:00 Theater am Kurfürstendamm, Er ist wieder da, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Tipi, Frau Luna, Mitte Große Querallee 20:00 Wintergarten, RELAX! - 80´s alive, Potsdamer Str. 96 20:30 Juniper Kitchen and Bar, Go West - Comedy Show with Dinner or Drinks, Dinner with Comedians in englisher Sprache, Lietzenburger Str. 13 Szene 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte vs Hennessy Black Aben, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte-Bähnisch- Str. 2 18:00 Himmelreich, Doppeldecker, 2-4-1 auf alle Fassbiere & ausgesuchte Alkoholica, Simon-Dach- Straße 36 18:00 Mann-O-Meter, Jungschwuppen Mittwochsclub (14–29 Jahre), schwule Jugendgruppe, Bülowstr. 106 18:00 Mann-O-Meter, HIV-/Syphillis- Schnelltest, anonym, ohne Voranmeldung, bis 22 Uhr, Bülowstr. 106 18:30 Flax, Futtern mit Freunden, Abendbüffet, all you can eat, Chodowieckistraße 41 18:30 Sonntags-Club, Zweite Halbzeit - Gruppe für ältere Schwule, Greifenhagener Straße 28 19:00 Apartment Club - Hotel AMANO, SCHÖN Afterwork Club, Meet Friends, Chill Out, Drinks und Dinner. Ab 21 Uhr Party mit Live DJ, Heidestr. 62 19:00 Moritz am Park, GAY TONIC, Popmusik & Gin Tonic 2for1, Dreysestr. 17 19:00 OZ Bar, Diamond Dame, Electro Swing Music, Bergmannstr. 104 19:00 Prinzknecht, 2-4-1 jeden Mittwoch!, Fuggerstraße 33 19:00 RIZO, Café - Bar, 80´s Best + Wine Wednesday + „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Special Drinks, Torstr. 119 19:30 BLOND, B.I.N.G.O. mit Robin Glitter, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Cock-Tail, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Being Boiled!, 80s and more, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Friedrichshainer Feierabend, 2-4-1 auf ausgesuchte Alkoholika und alle Biere, Boxhagener Str. 114 22:00 Mutschmann‘s, K-MARTs Techhouse Pearls, Music by K-Mart & Friends, Martin-Luther-Str. 19 22:00 NewAction, Big Dick Night, Freigetränk für alle großen Schwänze. Dresscode Casual, Kleiststraße 35 22:00 Rauschgold, Mi.a.Mi - Mix am Mittwoch, Musik und Quiz mit Doris Disse, Mehringdamm 62 22:00 WOOF, Furry Night, Fuggerstraße 37 22:15 Zum Schmutzigen Hobby, Mittwochs Music, Popmusic, Revaler Straße 99 Erotik 12:00 Der Boiler, Fan-Tag, nur 15,50 EUR mit Codewort von Facebook oder Gayromeo, Mehringdamm 34 12:00 DUPLEXX-PB, Kinotag, auch im DUPLEXX Schöneberg (Martin- Luther-Str. 14), Schönhauser Allee 131 12:00 XXL, Kinotag, men only, Bornholmer Straße 7 16:00 Böse Buben, After Works, Soft bis SM, no dresscode, bis 0 Uhr, Sachsendamm 76 18:00 Steam Works (ApolloSplash- Club), Billy the Boy, Youngster Spezial/ Ausgewähltes Bier und Softdrinks 2 for 1; Ab 24 - 6 Uhr: In Your Face, Kurfürstenstraße 101 19:00 Ajpnia, Feierabendverkehr, Men only, Wartburgstraße 18 20:00 ClubCultureHouze, Adam & Eve im Lustgarten, Gay-Hetero- Bi-Lounge, Görlitzer Str. 71 20:00 Triebwerk, After Work Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 22:00 Stahlrohr 2.0, Obenoder Unten-Ohne, Dresscode: Topless or Pants off, Paul- Robeson-Straße 50 DO 12.1. BERLIN Kultur 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 19:30 Schiller Theater, Herrumbre, Staatsballett Berlin, Bismarckstr. 110 20:00 Admiralspalast, Schwanensee, mit dem Staatlich Russischem Ballett Moskau, Friedrichstraße 101 20:00 Bar Jeder Vernunft, Carrington-Brown - 10, Schaperstraße 24 20:00 Berghain Kantine, Night Moves, Konzert, Am Wriezener Bhf 20:00 Berliner Kriminal Theater, Der Mörder ist immer der Gärtner, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Ades Zabel & Company: Hallo 2017 – mit Edith ins neue Jahr!, Neujahrsrevue, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, UNDER- ART, Rosenthaler Straße 40 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Kabarettistischer Jahresrückblick 2016, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Schlosspark Theater, Einfach Tierisch, Schlossstr. 48 20:00 Tipi, Frau Luna, Mitte Große Querallee 20:00 Wintergarten, RELAX! - 80´s alive, Potsdamer Str. 96 Szene 11:00 Ulrichs - Café, Küche & Kultur, Kleines Schwarzes – schwuler Brunch, bis 13 Uhr, Karl-Heinrich- Ulrichs-Str. 11 16:00 Sonntags-Club, Welcome-Café for Refugees, Migrants and international LGBTIQ, Greifenhagener Straße 28 17:00 Jugendnetzwerk Lambda Berlin- Brandenburg e.V., Die Trans*formerz, Trans*Gruppe, Sonnenburger Str. 69 17:00 La Maison de L‘entrecôte, Entrecôte Libre Abend, Special Preise mit Special Drinks im Menü, Theanolte- Bähnisch-Str. 2 17:00 Mann-O-Meter, HIV-/Syphillis- Schnelltest, anonym & ohne Voranmeldung, bis 21 Uhr, Bülowstr. 106 19:00 CSD Berlin e.V., CSD-Stammtisch, Anmeldung unter csd-stammtisch@ csd-berlin.de erforderlich. ACHTUNG: Ort wechselt monatlich – NICHT in den Vereinsräumen!, Courbièrestr. 6 19:00 OZ Bar, Bäm & Dance, Music der 70er, 80er & 90er, Bergmannstr. 104 19:00 RIZO, Café - Bar, Electronic Thursday und Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Special Drinks, Torstr. 119 19:30 BLOND, Caribic Night in Blond, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Schluckimpfung, Mulackstraße 13 20:00 Golden Finish, Kimme und Korn!, scharfe Schnäpse, geile Tunes und schlechte Filmchen, Wrangelstraße 87 20:00 Große Freiheit 114, Topless Night, Men only. Oben ohne = 2-4-1 auf ASTRA vom Faß, Boxhagener Str. 114 20:00 Mann-O-Meter, Anonyme Alkoholiker offenes Treffen, Bülowstr. 106 20:00 Sonntags-Club, Top30 - Stammtisch für Schwule über 30, Greifenhagener Straße 28 21:00 BarbieBar, Beat Bitch Club, Mehringdamm 77 21:00 Marienhof, Twister_X-tra 3, Marienburger Straße 7 21:00 Perle, Queer Beer Thursday, der internationale Partyabend, Sredzkistraße 64 22:00 NewAction, Cheap + Sexy Thursday, 2-4-1 die ganze Nacht, dresscode casual, Kleiststraße 35 22:00 WOOF, Man Hunt Night, Fuggerstraße 37 22:00 Zum Schmutzigen Hobby, Barbie Girls & Boys, die90er und TrashParty, Revaler Straße 99 23:00 Bassy, Chantals House of Shame, Super Disco, Show, Entertainment, Schönhauser Allee 176A 23:00 SchwuZ, Elektronischer Donnerstag: Overdrive, House, Italo Disco, Rollbergstraße 26 Erotik 12:00 Mazeworld, Kinotag, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Knock Up, Bornholmer Straße 7 18:00 Der Boiler, Wohlfühl- Abend, stündlich Aufgüsse & Anwendungen, dazu Obst & Säfte. Bis 21 Uhr, Mehringdamm 34 18:00 Steam Works (ApolloSplashClub), Tow boys on Ca......, Alle Kabinen 50% Billiger; Ab 24 - 6 Uhr: High Noon (ausgewählte Shooter 1 €), Kurfürstenstraße 101 19:00 Böse Buben, Give me FFive - After-Work- Fistparty, Kein Dresscode, Sachsendamm 76

57 TERMINE 20:00 ClubCultureHouze, Code Red / Fist Party, man only, transmans are welcome. Dress: fetish, leather, rubber or naked, Görlitzer Str. 71 21:00 lab.oratory, Naked Sex Party, men only!, Einlass bis 23 Uhr, Am Wriezener Bhf. 21:00 Mutschmann‘s, Naked Sex Party, Dresscode: shoes only, Martin-Luther- Str. 19 21:00 Reizbar, Cruising Tag, Motzstraße 30 21:00 Triebwerk, Sex und Good Music, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 22:00 Greifbar, Happy Hour, auf Softgetränke, Wichertstraße 10 FR 13.1. BERLIN Kultur 14:00 SchwulesMUSEUM, Tapetenwechsel 2.0 „Rock Hudson und die AIDS-Krise“, Tägl. ausser Dienstags., Lützowstraße 73 19:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, Friedrichstraße 107 19:30 O-TonArt, André Fischer: MAMAN UND ICH, Kulmer Straße 20A 20:00 BKATheater, Ades Zabel & Company: Hallo 2017 – mit Edith ins neue Jahr!, Neujahrsrevue, Mehringdamm 34 20:00 Chamäleon, UNDER- ART, Rosenthaler Straße 40 20:00 Mercedes-Benz Arena, APASSIONATA „Cinema of Dreams“, Mühlenstr. 12 20:00 Berliner Kriminal Theater, Fisch zu viert, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 Neuköllner Oper, High Potentials, Karl- Marx-Str. 131 – 133 20:00 Renaissance Theater, Arsen und Spitzenhäubchen, Knesebeckstr. 100 20:00 Theater am Kurfürstendamm, Er ist wieder da, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Theater im Keller, Travestieshow Diaries, Weserstr. 211 20:00 Tipi, Frau Luna, Mitte Große Querallee 20:00 Tiyatrom, ensemble GAD: Und GAD ging zu DAVID, Von Eugen Ruge nach der Autobiografie des GAD Beck, Alte Jakobstr. 12 20:00 Wintergarten, RELAX! - 80´s alive, Potsdamer Str. 96 20:30 Juniper Kitchen and Bar, Dinner with Judy LaDivina, Dinner with Drag Show plus Special Guest, Lietzenburger Str. 13 21:30 Märchenhütte auf dem Bunkerdach, Gestiefelter Kater + Wolf & 7 Geisslein, Monbijoupark ggü. Bodemuseum Szene 14:00 Pluspunkt, Anonymes Testangebot auf HIV, Syphilis, Hepatitis C, bis 18 Uhr, Wilhelmstr. 115 17:00 Mann-O-Meter, Psychologische Beratung & Infos zu HIV & Aids, Bülowstr. 106 17:00 Mann-O-Meter, Meeting for Refugees, Bülowstr. 106 18:00 Schwulenberatung, Party, Sex und Drogen, offenes Begegnungsangebot für schwule Männer, die ihre Sexualität mit Partydrogen kombinieren, Niebuhrstr. 59-60 19:00 Mann-O-Meter, Narcotics Anonymous Meeting, für Schwule und Lesben. Bis 20 Uhr, Bülowstr. 106 19:00 RIZO, Café - Bar, Forever Pop und Happy Hour „Sundowner at Rizo“, Bis 21 Uhr Special Prices and Special Drinks, Torstr. 119 19:30 BLOND, Sexy-Music- Box: Du bist DJ im Blond, Eisenacher Straße 3A 20:00 Betty F***, Betreutes Trinken, Mulackstraße 13 20:00 Mann-O-Meter, Romeo & Julius - schwule Jugendgruppe 14 - 29 Jahre, Bülowstr. 106 20:00 Mann-O-Meter, Schwule Väter und Ehemänner, offenes Treffen, Bülowstr. 106 21:00 Rauschgold, Dschungelgucken 2015 - Der Einzug, Live! Mit Jurassica Parka und der Herrin deluxe, Mehringdamm 62 22:00 Hafen, Ein Schiff wird kommen, mit DJ der Micha, Motzstraße 19 22:00 Mangelwirtschaft, Trinkfest, Paul- Robeson-Str 42 22:00 NewAction, Shooter Friday, Strikte Kleiderordnung, Kleiststraße 35 22:00 Szene Club Die Busche, Supreme - Friday Night Party, Charts, Pop, Classics, House, Warschauer Platz 18 22:00 WOOF, Muscle Bears, Fuggerstraße 37 22:00 Zum Schmutzigen Hobby, POPP!bar mit Austin, Revaler Straße 99 23:00 AVA Club, HOT BOX, Disco, House, Electro, Acid, Italo / New Disco, Warschauer Platz 18 23:00 SchwuZ, Tasty, The Grand Premiere feat. Mister Wallace. Pop, HipHop, R‘n‘B & Middle Eastern Beats, Rollbergstraße 26 23:00 Connection, Klubnacht, DJ Menace, Fuggerstraße 33 23:00 KitKat, REVOLVER PARTY - 3. Anniversary Bash, Line up: Asaf Dolev, Alexio, Sultonic, Oliver M., Gloria Viagra, Annie O., Im U-Bhf. Heinrich- Heine-Str. 23:00 Toms Bar, Handmade, div. DJs, Motzstraße 19 23:59 Burg Schnabel, G day, DJs: Diana Rada, Samuel Gieben, Andre Fau, Joseph Diel, 2Faro, Mashyno, Schleusenufer 3 Erotik 12:00 Der Boiler, Boiler- WEEKEND, 66 Stunden Sauna nonstop, Mehringdamm 34 12:00 Mazeworld, Bi-Day, Kurfürstenstraße 79 12:00 XXL, Beer of Berlin- Night, jedes Berliner 1,50 EUR, Bornholmer Straße 7 21:00 AHA, Erotikparty, Safer-Sex-Party, men only, Monumentenstraße 13 21:00 Böse Buben, it’s spanking time!, Spank-Nacht, Kein Dresscode. Einlass bis 24 Uhr., Sachsendamm 76 21:00 Reizbar, Freeday in der Reizbar, Motzstraße 30 22:00 Greifbar, Friday Club Night, DJ Little Kris, Wichertstraße 10 22:00 lab.oratory, Friday Fuck 2-4-1, men only!, Einlass bis 24 Uhr, Am Wriezener Bhf. 22:00 Mutschmann‘s, Fetish in the Mix Night, relaxed dresscode, Martin-Luther- Str. 19 22:00 Quaelgeist Berlin e.V., Q! Back to the Roots, SM in strict Rubber, Leather, Army, Skin, men only., Mehringdamm 51 22:00 Stahlrohr 2.0, SPORT- LADS by SNEAK- FREAXX, Dresscode: Sportwear, Sneakers, Paul-Robeson-Straße 50 22:00 Triebwerk, Cheap Sex, Underwear & Naked, Urbanstraße 64 SA 14.1. BERLIN Kultur 14:00 Goldene Gans, Marianne Rosenberg Showroom & Archiv, Samstags bis 19 Uhr geöffnet, Grimmstr. 7 14:00 SchwulesMUSEUM, Krista Beinstein „BIO PORNO FOTO GRAFIEN“, Bis zum 16.01.2017. Tägl. ausser Dienstags., Lützowstraße 73 15:00 Mercedes-Benz Arena, APASSIONATA „Cinema of Dreams“, Weitere Vorstellung um: 20 Uhr, Mühlenstr. 12 15:30 Friedrichstadt- Palast, THE ONE Grand Show, weitere Vorstellung um 19.30 Uhr, Friedrichstraße 107 18:00 BKATheater, Cyrill Berndt: Berlin, ick liebe dir!, Comedy/ Kabarett, Mehringdamm 34 18:00 Chamäleon, UNDERART, weitere Vorstellung: 21.30 Uhr, Rosenthaler Straße 40 19:30 Berliner Ensemble, Bremer Freiheit, von Rainer Werner Fassbinder, Bertolt-Brecht- Platz 1 19:30 O-TonArt, André Fischer: MAMAN UND ICH, Kulmer Straße 20A 19:30 Schiller Theater, Herrumbre, Staatsballett Berlin, Bismarckstr. 110 20:00 Admiralspalast, Schwanensee, mit dem Staatlich Russischem Ballett Moskau, Friedrichstraße 101 20:00 Bar Jeder Vernunft, Carrington-Brown - 10, Schaperstraße 24 20:00 Berliner Kriminal Theater, Tod auf dem Nil, Umspannwerk Ost Palisadenstr. 48 20:00 BKATheater, Ades Zabel & Company: Hallo 2017 – mit Edith ins neue Jahr!, Neujahrsrevue, Mehringdamm 34 20:00 Komödie am Kurfürstendamm, Kabarettistischer Jahresrückblick 2016, Kurfürstendamm 206/209 20:00 Theater im Keller, Travestieshow Diaries, Weserstr. 211 20:00 Tipi, Frau Luna, Mitte Große Querallee 20:00 Wintergarten, RELAX! - 80´s alive, Potsdamer Str. 96 23:30 BKATheater, Ades Zabel & Biggy v. Blond: Ediths Discoballs, Comedy-Lounge, Mehringdamm 34 20:00 Admiralspalast, Schwanensee, mit dem Staatlich Russischem Ballett Moskau, Friedrichstraße 101 20:00 Bar Jeder Vernunft, Carrington-Brown - 10, Schaperstraße 24 22:00 Golden Finish, Weekendstarter!, DJ Night, Wrangelstraße 87 18:00 Steam Works (ApolloSplashClub), Snow Candys, Schaumparty; Ab 24 - 6 Uhr: One Night in..... (Wasser,Cruising uvw.), Kurfürstenstraße 101 20:00 ClubCultureHouze, Fist and Fuck, Gays only, Fetish, Rubber Outfit, Görlitzer Str. 71

Magazine

DU GEWINNST. HCV VERLIERT. KENNE DEINEN STATUS
Abrigo
blu Gesundheit 2017
After-Show-Dinner von und mit Ricardo M.
27. Lesbisch Schwule Filmtage Hamburg • Programmheft
STIGMAfighter im Einsatz gegen Ausgrenzung
hinnerk August 2016
hinnerk Hamburg Juli 2016
hinnerk Bremen/Hannover Juli 2016
gab Juli 2016
blu Juli 2016
blu Mai 2015
Regionalseiten
blu.fm Webseite

Unsere News

About us

blu, hinnerk, gab, rik, Leo – die Magazine der blu Mediengruppe erscheinen monatlich in den Metropolen Deutschlands. Die nationale Reichweite der Magazine ermöglicht den reisefreudigen Lesern Zugriff auf alle Informationen immer und überall. Themenschwerpunkte sind neben der regionalen queeren Szene, Kultur, Wellness, Design, Mode und Reise. Unsere Titel sind mit der lokalen Community jahrzehntelang gewachsen und eng verbunden, was durch Medienpartnerschaften mit den CSD-Paraden in Hamburg, Berlin, München und Frankfurt sowie zahlreiche Kooperationen, wie der Christmas Avenue in Köln, seinen Ausdruck findet.